Logo Dampress

آخر تحديث : الخميس 27 شباط 2020   الساعة 01:25:32
دام برس : https://www.facebook.com/MTNSY/photos/a.661964340505303/2689311887770528/?type3&amptheater
دام برس : http://www.
دام برس : http://alsham-univ.sy/
دام برس : http://www.alpha-syria.com/ar/products/medicines/13/%D8%A3%D9%84%D9%81%D8%A7%D8%B3%D8%AA%D8%A7%D8%AA
حفل افتتاح مميز لنهائيات بطولة الناشئين و الناشئات بكرة السلة
دام برس : دام برس | حفل افتتاح مميز لنهائيات بطولة الناشئين و الناشئات بكرة السلة

دام برس

أقيم يوم الأربعاء و بتنظيم من الاتحاد العربي السوري لكرة السلة حفل افتتاح الدور النهائي لبطولة الناشئين و الناشئات لموسم 2013-2014 بعد وصول جميع الفرق الضيوف من مختلف أنحاء سورية إلى دمشق حيث ستقيم جميع الفرق فيها حتى يوم الأحد القادم .

و حضر حفل الافتتاح السيد اللواء موفق جمعة رئيس الاتحاد الرياضي العام برفقة أعضاء المكتب التنفيذي للاتحاد الرياضي العام و رئيس الاتحاد العربي السوري لكرة السلة السيد محمد جلال نقرش و أعضاء الاتحاد و عدد كبير من الجمهور.
تأهل إلى الدور النهائي 8 فرق من الناشئين و مثلها من الناشئات تم توزيعها حسب نظام البطولة على المجموعات التالية:
الناشئين : المجموعة الأولى: الجيش – الاتحاد - الساحل – الثورة
              المجموعة الثانية : الجلاء – الوحدة – الكرامة – العربي

الناشئات   المجموعة الأولى : الثورة - الساحل - بردى – الوحدة
              المجموعة الثانية : الجلاء - قاسيون - سلمية – العربي

أقيمت في اليوم الافتتاحي 4 مباريات ضمن دوري الناشئات كانت نتائجها كما يلي:
فوز الثورة على بردى بنتيجة 52 - 32
نتائج الأرباع (الثورة - بردى) (14 - 7) (13 - 9) (9 - 9) (16 - 7)

فوز الجلاء على السلمية بنتيجة 62 - 47
نتائج الأرباع (الجلاء - السلمية) (19 - 6) (12 - 14) (13 - 9) (18 - 18)

فوز الساحل على الوحدة بنتيجة 63 - 18
نتائج الأرباع (الساحل - الوحدة) (21 - 1) (16 - 6) (13 - 5) (13 - 6)

فوز قاسيون على العربي بنتيجة 40 - 38
نتائج الأرباع (قاسيون - العربي) (6 - 11) (10 - 10) (11 - 10) (13 - 7)

و كذلك أقيمت 4 مباريات ضمن دوري الناشئين جاءت نتائجها على النحو التالي:
فوز الاتحاد على الثورة بنتيجة 66 - 43
نتائج الأرباع (الاتحاد - الثورة) (17 - 12) (22 - 14) (23 - 11) (4 - 6)

فوز الوحدة على العربي بنتيجة 79 - 27
نتائج الأرباع (الوحدة - العربي) (21 - 4) (22 - 6) (20 - 8) (16 - 9)

فوز الجلاء على الكرامة بنتيجة 54 - 52
نتائج الأرباع (الجلاء - الكرامة) (14 - 7) (13 - 15) (16 - 8) (11 - 22)

فوز الساحل على الجيش بعد التمديد بنتيجة 72 - 74
نتائج الأرباع (الجيش - الساحل) (12 - 16) (13 - 13) (20 - 17 ) (18 - 17) (9 - 11)

كما أقيمت بين مباريات الدور الأول بطولات المسابقات الفردية و هي بطولتي Hot Shot و بطولة الرميات الثلاثية حيث تم إقامة الدورين الأول و الثاني منها و بنتيجة هذين الدورين تأهل كل من اللاعبين و اللاعبات:

مسابقة Hot Shot :
تأهل من فرق الناشئين للدور النهائي : يزن الحريري (الاتحاد) - نوار حمزة (العربي) - أدهم طحان (الكرامة) - عدي بغجاتي (الوحدة)
كما تأهلت من الناشئات : سارة سنجار (الثورة) - نايا عبدو (بردى) - سيدرا سليمان (الثورة) - راما السناد (السلمية)

مسابقة الرميات الثلاثية :
تأهل من الناشئين: طوني عربجي (الثورة) - نعمان زهيراتي (الجلاء) - مصطفى مدني (الاتحاد) - ناظم قصاص (الاتحاد)
و من الناشئات : نور الكنج (بردى) - هلا ونوس (الساحل) - تالا قهواتي (الجلاء) - رهام مارديني (قاسيون)

اقرأ أيضا ...
هل ترغب في التعليق على الموضوع ؟
ملاحظة : جميع التعليقات المنشورة تعبر عن رأي أصحابها ولا علاقة لموقع دام برس الإخباري بمحتواها
الاسم الكامل : *
المدينة :
عنوان التعليق : *
التعليق : *
*
   
Copyright © dampress.net - All rights reserved 2020
Powered by Ten-neT.biz